<< Torna indietro
        

Le Commissioni d'Albo

        
 

Commissione di albo della professione sanitaria di Tecnico Sanitario di Radiologia Medica:

         

COGNOME

NOME

CARICA

LEGGIADRO

FRANCESCO

PRESIDENTE

SAMELA

MARIANTONIETTA

VICE PRESIDENTE

DE BONIS

GAETANO

CONSIGLIERE

PALLADINO

GIOVANNI

CONSIGLIERE

PICCOLELLA

ANTONELLA

CONSIGLIERE

 
 

 

Commissione di albo della professione sanitaria di Tecnico Sanitario di Laboratorio Biomedico:

 

COGNOME

NOME

CARICA

MAGALDI

AMALIA

PRESIDENTE

ROSELLI

CARMELA

VICE PRESIDENTE

CARUSO

MICHELE

CONSIGLIERE

SIMONE

VALENTINO

CONSIGLIERE

SCARFONE

FRANCESCA

CONSIGLIERE

 
 

 

Commissione di albo della professione sanitaria di Tecnico Ortopedico:

 

COGNOME

NOME

CARICA

STAFFIERI

FRANCESCO PAOLO PIO

PRESIDENTE

CUPRI

ALBERTO

VICE PRESIDENTE

STAFFIERI

NICOLA

CONSIGLIERE

SMALDORE

NICOLA

CONSIGLIERE

 

 
 

 

Commissione di albo della professione sanitaria di Neurofisiopatologia:

 

COGNOME

NOME

CARICA

DISCEPOLO

LAURA

PRESIDENTE

VOLINO

ROSARIA

VICE PRESIDENTE

LOVALLO

MARISA

CONSIGLIERE

GIUDICE

CARMEN

CONSIGLIERE

TALARICO

DEBORAH

CONSIGLIERE

 

 
 

Commissione di albo della professione sanitaria di Igienista Dentale:

           

COGNOME

NOME

CARICA

DURANTE

GIULIANA CATERINA

PRESIDENTE

AGNETA

MARIA TERESA

VICE PRESIDENTE

GUARINO

FRANCESCO

CONSIGLIERE

SIBILANI

SILVIA LUCIA

CONSIGLIERE

VIGGIANO

VITTORIA

CONSIGLIERE

 
 
   

Commissione di albo della professione sanitaria di Tecnico di Fisiopatologia Cardiocircolatoria e Perfusione Cardiovascolare:

           

COGNOME

NOME

CARICA

PALO

CARMINE

PRESIDENTE

BOCHICCHIO

VINCENZO

VICE PRESIDENTE

GUARINI

GIUSEPPE

CONSIGLIERE

CAVALIERE D'ORO

LAURA

CONSIGLIERE

SALVATORE

ANGELA

CONSIGLIERE

 
 

Commissione di albo della professione sanitaria di Dietista:

           

COGNOME

NOME

CARICA

DELLA ROSA

DANIELA

PRESIDENTE

D'AMICO

LOREDANA

VICE PRESIDENTE

CARLOMAGNO

GIUSY

CONSIGLIERE

COPPOLA

MARIA

CONSIGLIERE

LORUSSO

MARIA GRAZIA

CONSIGLIERE

 
 
 

Commissione di albo della professione sanitaria di Fisioterapista:

           

COGNOME

NOME

CARICA

PICERNI

GIUSEPPE

PRESIDENTE

GRIECO

FRANCESCA

VICE PRESIDENTE

VICECONTI

NICOLETTA

CONSIGLIERE

CAROVIGNO

SABINO

CONSIGLIERE

CASTELLUCCIO

NICOLA

CONSIGLIERE

 
 
 

Commissione di albo della professione sanitaria di Logopedista:

 

COGNOME

NOME

CARICA

PIEDILATO

MARIA EMANUELA

PRESIDENTE

PARIGI

SARA

VICE PRESIDENTE

BARBETTA

MARIANNA

CONSIGLIERE

PIETRAFESA

VERONICA

CONSIGLIERE

 ZACCAGNINO

ANTONIO

CONSIGLIERE

 
 
 

Commissione di albo della professione sanitaria di Ortottista e Assistente di oftalmologia:

 

COGNOME

NOME

CARICA

ZASA

ANTONIETTA DONATA

PRESIDENTE

DE MATTIA

FRANCESCO

VICE PRESIDENTE

QUINTO

ROCCO

CONSIGLIERE

POTENZA

ANTONIO

CONSIGLIERE

SCALERA

MICHELE

CONSIGLIERE

 
 
 

Commissione di albo della professione sanitaria di Terapista della neuro e psicomotricità dell'età evolutiva:

 

COGNOME

NOME

CARICA

FARUOLO

MARIANNA

PRESIDENTE

DANZI

ILARIA

VICE PRESIDENTE

ALVAREZ

MARILENA

CONSIGLIERE

MONTEFINESE

FABIO CARMELO

CONSIGLIERE

TRAMUTOLA

ROBERTO

CONSIGLIERE

 
 
 

Commissione di albo della professione sanitaria di Tecnici della riabilitazione Psichiatrica:

 

COGNOME

NOME

CARICA

COLUCCI

ANGELO DOMENICO

PRESIDENTE

GRIECO

ROBERTO

VICE PRESIDENTE

NOBILE

MARIA RAFFAELLA

CONSIGLIERE

CARELLA

MARIA ANGELA

CONSIGLIERE

DE LUCA

MARIA

CONSIGLIERE

 
 
 

Commissione di albo della professione sanitaria di Tecnico della Prevenzione nell'ambiente e nei luoghi di lavoro:

 

COGNOME

NOME

CARICA

FEDELE

ANTONIO GIOVANNI ANDREA

PRESIDENTE

STIGLIANI

SIMONA

VICE PRESIDENTE

CALABRESE

ROCCO

CONSIGLIERE

LAPADULA

SAVERIO

CONSIGLIERE

PANDOLFO

GIANLUCA

CONSIGLIERE

 
 
 

Commissione di albo della professione sanitaria di Assistente Sanitario:

 

COGNOME

NOME

CARICA

LOMBARDI

NICOLA

PRESIDENTE

MANICONE

ANNA LUCIA

VICE PRESIDENTE

EUFEMIA

MARIA

CONSIGLIERE

LACOLLA

MARIANGELA

CONSIGLIERE

PESCE

CARMINA

CONSIGLIERE

 
 
   

Commissione di albo della professione sanitaria di Terapista Occupazionale:

           

COGNOME

NOME

CARICA

TANCREDI

TERESA

PRESIDENTE

LAMANNA

VALERIA

VICE PRESIDENTE

LAURINO

EMILIO

CONSIGLIERE

COSENTINO

ANTONELLA

CONSIGLIERE

BASENTINI

CRISTIANA

CONSIGLIERE

 

 
  Rappresentante per l’Albo della professione sanitaria di Podologo:

 

COGNOME

NOME

GALANTE

LUCA  ANTONIO

 

 

Rappresentante per l’Albo della professione sanitaria di Tecnico Audiometrista:


 

COGNOME

NOME

GUIDA

ANNA CARMELA

 

Rappresentante per l’Albo della professione sanitaria di Tecnico Audioprotesista:

 

COGNOME

NOME

RAGONE

MARCO